Sie sind hier: Geschäftsstelle

Betriebe in Ihrer Nähe

Login für Innungstischler

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:
Login:
Passwort:

Kontakt

Fachverband Tischler
Nordrhein-Westfalen

Kreuzstr. 108-110
D-44137 Dortmund
T.  +49 (0)231 / 91 20 10-0
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-10
verband@tischler.nrw

Bürozeiten
Montag: 08:00 - 16:30 Uhr
Dienstag - Donnerstag:
07:30 - 16:30 Uhr
Freitag: 07:30 - 15:00 Uhr

Geschäftsstelle

Dr. Johann Quatmann
Syndikusrechtsanwalt
Hauptgeschäftsführer
T.  +49 (0)231 / 91 20 10-13
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-10
quatmann@tischler.nrw

Heinz-Josef Kemmerling
Rechtsanwalt
Geschäftsführer
T. +49 (0)231 / 91 20 10-12
F. +49 (0)231 / 91 20 10-10
kemmerling@tischler.nrw

Ralf Bickert
M.A.
Geschäftsführer
SIAM Gesellschaft für Sicherheit und Gesundheit am Arbeitsplatz mbH
Technologie-Zentrum Holzwirtschaft GmbH
T.  +49 (0)231 / 91 20 10-25
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-50
bickert@siam-arbeitsschutz.de

Jens Südmeier
M.A.
Pressereferent
Redaktion PERSPEKTIVEN
T.  +49 (0)231 / 91 20 10-36
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-52
suedmeier@tischler.nrw

Monika Dieckmann
Redakteurin
Redaktion PERSPEKTIVEN
T.  +49 (0)231 / 91 20 10-37
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-52
dieckmann@tischler.nrw

Dieter Ribbrock
Dipl.-Ing. (FH) Holztechnik
Leiter Betriebsberatung
Unternehmensberater Technik
T.  +49 (0)231 / 91 20 10-20
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-51
ribbrock@tischler.nrw

Julian Grundhöfer
Betriebswirt (B.A.)
Unternehmensberater Betriebswirtschaft
T.  +49 (0)231 / 91 20 10-21
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-51
grundhoefer@tischler.nrw

Werner Wieners
Dipl.-Betriebswirt
Unternehmensberater Demografie
T.  +49 (0)231 / 91 20 10-41
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-52
wieners@tischler.nrw 

Hans-Christoph Bittner
Möbel-/Innenraumgestalter
Unternehmensberater Formgebung
T.  +49 (0)231 / 91 20 10-22
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-51
bittner@tischler.nrw

Cemile Bühlbäcker
M.A., Organisationspsychologin
Unternehmensberaterin Demografie
T.  +49 (0)231 / 91 20 10-42
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-50
buehlbaecker@tischler.nrw

Helmut Haybach
Dipl.-Ing. (FH) Holztechnik, Dipl.-Ökonom
Projektingenieur TZH GmbH
T.  +49 (0)52 61 / 92 14-13
F.  +49 (0)52 61 / 92 14-10
haybach@TZHolz.de

Christoph Korte
Dipl.-Holzwirt
Unternehmensberater Technik, Außenwirtschaft
T.  +49 (0)231 / 91 20 10-29
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-51
korte@tischler.nrw

Stefan Tomann
Dipl.-Ing. (FH) Holztechnik
Projekt-/Sicherheitsingenieur
TZH GmbH / SIAM GmbH
T.  +49 (0)52 61 / 92 14-14
F.  +49 (0)52 61 / 92 14-10
tomann@TZHolz.de

Franz-Josef Wiegers
Dipl.-Ing. (FH) Holztechnik
Unternehmensberater Technik
T.  +49 (0)231 / 91 20 10-18
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-51
wiegers@tischler.nrw

Ulrich Militzer
Ausstellungen / Veranstaltungen
T.  +49 (0)231 / 91 20 10-28
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-52
militzer@tischler.nrw

Andrea Hartmann
Sekretariat Geschäftsführung
T.  +49 (0)231 / 91 20 10-13
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-10
hartmann@tischler.nrw

Heike Anders
Sekretariat Geschäftsführung, Berufsbildung
T.  +49 (0)231 / 91 20 10-14
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-10
anders@tischler.nrw

Heike Naujoks
Buchhaltung
T.  +49 (0)231 / 91 20 10-43
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-52
naujoks@tischler.nrw

Elena Ride
Buchhaltung, Tischler-Service GmbH
T.  +49 (0)231 / 91 20 10-23
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-52
ride@tischler.nrw

Petra Weiland
Sekretariat Betriebsberatung
T.  +49 (0)231 / 91 20 10-39
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-51
weiland@tischler.nrw

Angelika Lohr
Sekretariat
SIAM GmbH
Technologie-Zentrum Holzwirtschaft GmbH
T.  +49 (0)231 / 91 20 10-38
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-50
lohr@TZHolz.de

Andrea Sarach-Sen
Sekretariat Betriebsberatung
T.  +49 (0)231 / 91 20 10-16
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-50
sarach-sen@tischler.nrw

Anna Malachovski
Telefonzentrale
T.  +49 (0)231 / 91 20 10-0
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-50
verband@tischler.nrw

Simone Klotz
Telefonzentrale
T.  +49 (0)231 / 91 20 10-0
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-50
verband@tischler.nrw