Unser Team der Geschäftsstelle


Dr. Johann Quatmann
Syndikusrechtsanwalt
Hauptgeschäftsführer

T.  +49 (0)231 / 91 20 10-13
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-10
quatmann@tischler.nrw

Heinz-Josef Kemmerling
Rechtsanwalt
Geschäftsführer

T. +49 (0)231 / 91 20 10-12
F. +49 (0)231 / 91 20 10-10
kemmerling@tischler.nrw

Jens Südmeier
Pressereferent
Öffentlichkeitsarbeit
Redaktion PERSPEKTIVEN

T.  +49 (0)231 / 91 20 10-36
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-52
suedmeier@tischler.nrw

Monika Dieckmann
Redakteurin
Öffentlichkeitsarbeit
Redaktion PERSPEKTIVEN

T.  +49 (0)231 / 91 20 10-37
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-52
dieckmann@tischler.nrw

Dieter Ribbrock
Dipl.-Ing. (FH) Holztechnik
Leiter Betriebsberatung
Unternehmensberater Technik

T.  +49 (0)231 / 91 20 10-20
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-51
ribbrock@tischler.nrw

Michael Bücking
Dipl.-Ing. (FH) Holztechnik
Beauftragter für Innovation und Technologie (BIT)

T.  +49 (0)231 / 91 20 10-40
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-50
buecking@tischler.nrw

Hans Christoph Bittner
Möbel-/Innenraumgestalter
Unternehmensberater Formgebung

T.  +49 (0)231 / 91 20 10-22
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-51
bittner@tischler.nrw

Cemile Bühlbäcker
M.A., Organisationspsychologin
Unternehmensberaterin Demografie

T.  +49 (0)231 / 91 20 10-42
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-50
buehlbaecker@tischler.nrw

Julian Grundhöfer
Betriebswirt (B.A.)
Unternehmensberater Betriebswirtschaft

T.  +49 (0)231 / 91 20 10-21
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-51
grundhoefer@tischler.nrw

Christoph Korte
Dipl.-Holzwirt
Unternehmensberater Technik, Außenwirtschaft

T.  +49 (0)231 / 91 20 10-29
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-51
korte@tischler.nrw

Franz-Josef Wiegers
Dipl.-Ing. (FH) Holztechnik
Unternehmensberater Technik

T.  +49 (0)231 / 91 20 10-18
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-51
wiegers@tischler.nrw

Werner Wieners
Dipl.-Betriebswirt
Unternehmensberater Marketing und Demografie

T.  +49 (0)231 / 91 20 10-41
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-52
wieners@tischler.nrw

Heike Anders
Sekretariat Geschäftsführung, Berufsbildung

T.  +49 (0)231 / 91 20 10-14
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-10
anders@tischler.nrw

Judith Wagner
Sekretariat Geschäftsführung, Berufsbildung

T.  +49 (0)231 / 91 20 10-13
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-10
wagner@tischler.nrw

Andrea Sarach-Sen
Sekretariat Betriebsberatung

T.  +49 (0)231 / 91 20 10-16
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-50
sarach-sen@tischler.nrw

Petra Weiland
Sekretariat Betriebsberatung

T.  +49 (0)231 / 91 20 10-39
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-51
weiland@tischler.nrw

Angelika Lohr
Sekretariat

T. +49 (0)231 / 91 20 10-38
F. +49 (0)231 / 91 20 10-50
lohr@tischler.nrw

Heike Naujoks
Buchhaltung

T.  +49 (0)231 / 91 20 10-43
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-52
naujoks@tischler.nrw

Elena Ride
Buchhaltung

T.  +49 (0)231 / 91 20 10-23
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-52
ride@tischler.nrw

Ulrich Militzer
Ausstellungen / Veranstaltungen / Mitgliederservice

T.  +49 (0)231 / 91 20 10-28
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-52
militzer@tischler.nrw

Christine Lang
Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

T.  +49 (0)231 / 91 20 10-44
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-52
lang@tischler.nrw

Simone Klotz
Telefonzentrale

T.  +49 (0)231 / 91 20 10-0
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-50
verband@tischler.nrw

Anna Malachovski
Telefonzentrale

T.  +49 (0)231 / 91 20 10-0
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-50
verband@tischler.nrw

Die Gewerbespezifische Informations- und Beratungsstelle sowie die Beauftragten für Innovation und Technologie des Fachverbands Tischler NRW werden gefördert vom Bundesministerium für Wirtschaft und Energie aufgrund eines Beschlusses des Deutschen Bundestages.