Sie sind hier: Vorstand + Gremien / Berufsbildung

Betriebe in Ihrer Nähe

Login für Innungstischler

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:
Login:
Passwort:

Kontakt

Fachverband Tischler
Nordrhein-Westfalen

Kreuzstr. 108-110
D-44137 Dortmund
T.  +49 (0)231 / 91 20 10-0
F.  +49 (0)231 / 91 20 10-10
verband@tischler.nrw

Berufsbildung und Prüfungswesen

Vorsitzender

Jürgen Heller
Düsseldorf
T. +49 (0)211 / 78 00 22
F. +49 (0)211 / 78 95 76
info@schreinerei-heller.de

Stellvertretender Vorsitzender

Frank Werner
Minden
T. +49 (0)571 / 38 51 26 15
F. +49 (0)571 / 38 51 26 17
frank@bau-ing-werner.de

Axel Krüger
Olsberg (Fachlehrer)
T. +49 (0)29 62 / 53 83
F. +49 (0)29 62 / 98 12 24
krueger-axel@gmx.de

Mitglieder

Michael Bialas
Castrop-Rauxel
T. +49 (0)23 67 / 54 6
F. +49 (0)23 67 / 43 8
bialas@t-online.de

Dieter  Diekhans
Rietberg
T. +49 (0)52 44 / 53 62
F. +49 (0)52 44 / 53 03
info@steinkaemper.com

Ina Eisenacher
Aachen (Fachlehrerin)
T.  +49 (0)24 08 / 7 19 52 05
ina.eisenacher@gmx.de

Reinhold Kompernass
Brilon
T. +49 (0)29 91 / 61 80
F. +49 (0)29 91 / 16 98
schreinereikompernass@t-online.de

Bernd Krumme
Steinheim (Fachlehrer)
T.  +49 (0)52 33 / 37 72
Krumme123@aol.com

Peter Lindenbeck
Moers (ÜbL-Leiter)
T.  +49 (0)28 01 / 39 35
hbz.tischlerwerkstatt@web.de

Lothar Mertensmeier
Geseke
T. +49 (0)29 42 / 98 70 60
F. +49 (0)29 42 / 98 70 61
info@mertensmeier.de

Jörg Vogedes
Dorsten (Fachlehrer)
T.  +49 (0)23 69 / 7 73 40
F.  +49 (0)32 22 / 11 49 40 1
j.vogedes@arcor.de

Volkmar Werdermann
Olfen
(Fachlehrer)
T.  +49 (0)25 95 / 55 04
werdermann-olfen@gmx.de